索引号
000014348/2021-02155
信息分类
公示公告
主题分类
民族、宗教
发布机构
屏边县民族宗教事务局
文号
发布日期
2021-07-24
信息名称
关于红河州第三批民族团结进步示范单位、示范家庭、教育基地和第一批铸牢中华民族共同体意识示范学校推荐名单的公示

  为全面贯彻落实习近平总书记考察云南重要讲话精神和关于民族工作的重要论述,创新开展民族团结进步创建工作,把铸牢中华民族共同体意识贯彻民族工作始终。根据《关于开展推荐红河州第三批州级民族团结进步示范县、示范单位、示范家庭、教育基地和第一批铸牢中华民族共同体意识示范学校》(红创建办发〔2021〕2号)文件精神及要求,为树立典型、激励先进,深化新时代我县民族团结进步事业,现将拟推荐的红河州第三批民族团结进步示范单位、示范家庭、教育基地和第一批铸牢中华民族共同体意识示范学校向社会给予公示。如有不同意见,请于公示期间,以电话、传真或信函等形式,实名向县创建办(屏边县民族宗教事务局)反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料须加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供有效的联系方式。

  公示日期为2021年7月24日—7月28日(节假日正常接受来信来电来访),监督电话:0873-3046425,邮寄地址:屏边苗族自治县玉屏镇卫国路232号屏边县民族宗教事务局,邮编:661299,传真:0873-3046425。

  

2021年7月24日

红河州第三批民族团结进步示范单位推荐名单

(排名不分先后)

  屏边苗族自治县人民政府办公室

  屏边苗族自治县民族宗教事务局

  屏边苗族自治县政务服务管理局

  屏边苗族自治县退役军人事务局

  中共屏边县纪委县监委

  屏边苗族自治县公安局

  屏边苗族自治县人民检察院

  屏边苗族自治县湾塘乡人民政府

  屏边苗族自治县新华乡人民政府

  屏边苗族自治县白河镇腊哈村委会中寨村民小组

  

红河州第三批民族团结进步教育基地推荐名单

  屏边苗族自治县苗文化研究中心

  

红河州第一批铸牢中华民族共同体意识示范学校推荐名单

  屏边苗族自治县民族小学

  

红河州第三批民族团结进步示范家庭推荐名单

(排名不分先后)

  刘贵许(白云乡白云村委会)              仁顺永(白云乡白云村委会)

  刘永发(白云乡底土村委会)              杨永明(苗,白云乡底土村委会)

  李  琼(白云乡底土村委会)               段金果(白云乡白泥塘村委会)

  项正芳(苗,白云乡党委)                 邵永姝(白云乡卫生院)

  高绍红(白云中心学校白云小学)           冯雪娇(白云乡人民政府)

  褚保元(彝,湾塘乡阿卡村委会)           王玉林(苗,湾塘乡营盘村委会)

  杨正龙(苗,湾塘乡牛碑村委会)           熊开云(苗,湾塘乡大冲村委会)

  王春云(苗,湾塘乡大冲村委会)           周金雄(苗,湾塘乡大冲村委会)

  陶绍明(苗,湾塘乡清平村委会)           牛文国(彝,湾塘乡清平村委会)

  杨保林(苗,湾塘乡清平村委会)           段   华(彝,湾塘乡五家村委会)

  周谦和(和平中心学校者底冲小学)         牛丽美(彝,和平中心学校和平小学)

  古绍芬(苗,和平镇百福村委会)           汪云峰(屏边苗族自治县第二中学)

  张晓林(屏边苗族自治县第二中学)         吴建萍(哈尼,和平中心卫生院)

  熊树兰(苗,和平镇瓦乍村委会)           代发英(和平镇白沙村委会)

  熊开龙(苗,和平镇红星村委会)          李艾霖(苗,和平镇财政所)

  杨冬梅(苗,和平镇人民政府)            张红叶(和平镇者底冲村委会)

  熊泳帼(苗,和平镇六斗村委会)         侯保明(彝,白河镇胜利村委会)

  熊开武(苗,白河镇坡头村委会)         孙光会(彝,白河镇腊哈村委会)

  陶正荣(苗,白河镇桐子村委会)         杨凤琼(苗,白河镇麻布冲村委会)

  罗凤珍(彝,白河镇喜乐村委会)         黄进花(苗,白河镇马卫村委会)

  林俊伍(壮,白河镇大水村委会)        陈显凤(彝,白河镇热水村委会)

  熊起凤(苗,白河镇放阳村委会)        雷文华(彝,白河镇底西村委会)

  易加祥(壮,白河镇团结村委会)        何美琼(彝,新现镇洗马村委会)

  王玉宝(新现镇期咪村委会)              熊绍兵(苗,新现镇马卡村委会)

  赵祖永(新现镇西沙底村委会)           林永昌(新现镇西沙底村委会)

  潘希鹏(新现镇底咪村委会)              马国芬(苗,新现镇永胜村委会)

  张美芬(彝,新现镇座斗村委会)        李开华(新现镇水塘村委会)

  潘正华(新现镇新现村委会)              杨   梅(苗,屏边苗族自治第四中学)

  杜应福(新现镇水田村委会)              古文祥(苗,新华乡马鹿塘村委会)

  李正学(苗,新华乡岩蜂村委会)        熊绍和(苗,新华乡西沙坡村委会)

  王丽芬(苗,新华乡阿母黑村委会)     李王平(彝,新华乡菲租克村委会)

  龙玉辉(新华乡戈纪街村委会)           李仙莲(苗,新华乡马鹿塘村委会)

  彭世福(新华乡戈纪街村委会)           马绍荣(苗,新华乡河南村委会)

  杨国琦(苗,新华乡马鹿塘村委会)      付婷蕊(屏边县妇幼保健院)

  鲁   萍(红河州生态环境局屏边分局)   李   光(苗,屏边县水务局)

  李   化(彝,屏边县自然资源局)         龙玉东(屏边县人力资源和社会保障局)

  王自福(苗,屏边县人民检察院)          张庭香(彝,屏边县农业农村和科学技术局)

  宋顺发(屏边县供销合作社联合社)      胡   瑜(彝,屏边县市场监督管理局)

  李加付(彝,屏边县财政局)               古应华(苗,屏边县统计局)

  陶友和(苗,屏边县政协)                  张金波(屏边县税务局)

  古  龙(苗,屏边县公安局)                王庆峰(苗,屏边县残联)

  李丽萍(彝,屏边县供电局)              黄云海(壮,屏边县乡村振兴局)

  王传华(蒙古族,屏边县住房和城乡建设局)

  牛永芬(彝,屏边县妇联)                  项朝兵(苗,屏边县民族宗教事务局)